Мультимедийный исторический парк «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ г. Самара

Мультимедийный исторический парк «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ»              г. Самара

Уникальный мультимедийный исторический парк «Россия  - моя история». Инициаторами проекта стали Президент России В.В. Путин и Патриарший Совет по культуре при Министерстве культуры РФ.

Создатели использовали новейшие технологии: всевозможные гаджеты, планшеты, очки виртуальной реальности, 3D-проекции, световые и звуковые эффекты. Вместе с тем парк – это территория для общения людей разных поколений, проведения социо-культурных и партнерских мероприятий, фестивалей, литературных чтений, конференций, кинопоказов. 

Проект парка охватывает историю нашего государства со времен Рюриковичей и до наших дней. Всего в парке 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «XX век: От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история. 1945 – 2016». Это одновременно и ликбез, и мультимедийное шоу, просветительский и образовательный проект. Кроме того, посетители парка обязательно ознакомятся с историей самарского края в разрезе истории государства.

Экспозиция парка – не музейные экспонаты в привычном виде. Это ожившие учебники, сделанные руками дизайнеров, аниматоров, художников, историков и архитекторов. Используемые технологии позволят посетителям стать участником тех или иных событий, он позволит увидеть быт, архитектуру, костюмы, окунуться в мир традиций.

Экспозиция основана на документальных свидетельствах и материалах, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно». Материалы для выставки  предоставлены Государственным архивом Российской Федерации, Российским государственным архивом социально-политической истории, Центральным архивом ФСБ России, Российским государственным архивом кинофотодокументов, Государственным центральным музеем современной истории России. Многие документы будут обнародованы впервые.

Выставка дает максимум информации и не делает никаких выводов, оставляя право судить  зрителями.

АКЦИЯ до 31.01.2018!
Стоимость тура на 1 человека, руб

при группе 40-45 школьников  стоимость составит всего 600 руб/школьник ВЫГОДНО!
при группе 25-30 школьников  стоимость составит 700 руб/школьник
при группе 15-18 школьников  стоимость составит 900 руб/школьник

В сборном туре на каждую группу 10 школьников 1 сопровождающий бесплатно
Стоимость действительна до 31.12. 2017 г.

Во время экскурсии наш квалифицированный экскурсовод познакомит Вас с историей нашего края и г. Самара, посетим уникальную выставку.